1、节目表演:开场鼓 |
19:30-19:40 |
2、启动颁奖仪式(4人) |
19:40-19:50 |
主持人:
|
徐浩然 全国十佳电视节目主持人.南京航空航天大学教授 |
|
|
李 南 资深财经节目主持人、北京大学经济学硕士 |
艾 丰 |
品牌中国产业联盟主席、中国名牌战略推进委员会副主任 |
刘东华 |
联盟执行主席、《中国企业家》杂志社社长 |
王 永 |
联盟秘书长、全国青联委员、湖南青联副主席 |
曹国伟 |
2006品牌中国年度人物、新浪CEO |
3、颁奖第一组:品牌中国年度人物5人(每人8分钟,共40分钟) |
19:50-20:30 |
钱金波 |
红蜻蜓集团
董事长 |
19:50-19:58 |
开奖嘉宾:史清琪 中国女企业家协会常务副会长兼秘书长 |
颁奖嘉宾:冯 并 联盟副主席.中国企业联合会执行副会长 |
提问嘉宾:宋立新 《英才》杂志社社长 |
蒋锡培
|
远东控股集团董事长
|
19:58-20:06 |
开奖嘉宾:岳 成 著名律师、国家一级律师 |
颁奖嘉宾:保育钧 联盟副主席、中国民(私)营经济研究会会长 |
提问嘉宾:王小伟 《名牌时报》总编辑 |
邹胜龙
|
深圳市迅雷网络技术有限公司CEO |
20:06-20:14 |
开奖嘉宾:张醒生 摩克迪集团董事长 |
颁奖嘉宾:陈泉涌 科技日报总编辑 |
提问嘉宾:吕传明 《当代经理人》杂志社董事长 |
沈南鹏 |
红杉资本中国基金创始人及合伙人 |
20:14-20:22 |
开奖嘉宾:李光斗 华盛·李光斗品牌营销机构首席策划 |
颁奖嘉宾:刘东华 联盟执行主席、《中国企业家》杂志社社长 |
提问嘉宾:郭 星 《销售与管理》总编辑 |
茅于轼
|
著名经济学家 |
20:22-20:30 |
开奖嘉宾:何志毅 北京大学光华管理学院教授 |
颁奖嘉宾:艾 丰 联盟主席 |
提问嘉宾:水 皮 《华夏时报》总编辑 |
4、节目表演:川剧变脸 |
20:30-20:35 |
5、颁奖第二组:品牌中国年度人物提名奖/个性奖(共10分钟) |
20:35-20:45 |
品牌中国年度人物创新奖:袁亚非 三胞集团董事长 |
|
品牌中国年度人物提名奖(代表):宫学斌 龙大食品集团有限公司董事长 |
开奖嘉宾:洪战辉 感动中国年度人物 |
颁奖嘉宾:杨子云 联盟副主席 |
6、颁奖第三组:品牌中国年度人物5人(每人8分钟,共40分钟) |
12:00-13:30 |
郭 曼 |
航美传媒董事会主席兼CEO |
20:45-20:53 |
开奖嘉宾:郑砚农 中国国际公共关系协会常务副会长兼秘书长 |
颁奖嘉宾:曹国伟 2006品牌中国年度人物、新浪CEO |
提问嘉宾:顾环宇 新华社《中国名牌》杂志社总编辑 |
杨 澜 |
阳光文化基金会董事局主 |
20:53-21:01 |
开奖嘉宾:陈雨露 中国人民大学副校长 |
颁奖嘉宾:郭长江 中国红十字总会副会长 |
提问嘉宾:张向宁 天下互联集团董事长兼CEO |
邓中翰 |
中星微电子有限公司董事局主席 |
21:01-21:09 |
开奖嘉宾:隆国强 国务院发展研究中心对外经济研究部副部长 |
颁奖嘉宾:孙晓华 联盟副主席、全国工商联副主席 |
提问嘉宾:赵颖华 《北京科技报》总编辑 |
周庚申 |
中国长城计算机深圳股份有限公司总裁 |
21:09-21:17 |
开奖嘉宾:王 璞 北大纵横管理咨询有限公司CEO |
颁奖嘉宾:梁 衡 联盟副主席、《人民日报》原副总编辑、中国作协全委会委员 |
提问嘉宾:刘九如 计算机世界传媒集团董事总裁 |
俞敏洪 |
新东方教育科技集团董事长兼总裁 |
21:17-21:25 |
开奖嘉宾:刘雪渊 分众传媒副总裁 |
颁奖嘉宾:王辉耀 欧美同学会副会长、商会会长 |
提问嘉宾:吴海民 《京华时报》社长 |
7、节目表演:大合唱《五福娃》 |
21:25-21:35 |
8、颁奖第四组:品牌中国年度人物特别荣誉奖(共10分钟) |
21:35-21:45 |
王建宙 |
中国移动通信集团公司总裁(代领奖人:中国移动通信集团公司综合部部长高颂革) |
|
宁高宁 |
中粮集团董事长(代领奖人:中粮集团副总裁) |
杨元庆 |
联想集团董事会主席(代领奖人:联想集团副总裁 李岚) |
马 云 |
阿里巴巴集团董事局主席(代领奖人:阿里巴巴集团副总裁 金建杭) |
开颁奖嘉宾 |
王 永 联盟秘书长 |
杨 凌 |
两枚奥运金牌得主,奥运冠军 |
王勇峰 |
中国国家登山队队长 |
于登云 |
中国空间技术研究院总工程师、负责“嫦娥一号”卫星总体的总体部部长 |
9、现场评审结果公布、现场抽奖 |
21:45-21:50 |
10、终曲:品牌中国之歌蜒《和世界一起飞翔》,全体嘉宾上场合影 |
21:50-22:00 |